1)Разложите на множители многочлен: −36b+8b^2+3b^3−96 2)Найдите корень уравнения: x/5=-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.
1) −36b + 8b² + 3b³ − 96 =
= (3b³ - 36b) + (8b³ - 96) =
= 3b(b² - 12) + 8(b² - 12) =
= (b² - 12)(3b + 8)

2) x/5 = - 2/5
x = - 2