Решите уравнение икс в квадрате плюс три икс минус 18 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.
X^2+3x-18=0
D=9+4*18*1=9+72=81
x1=-3+9/2=6/2=3
x2=-3-9/2=-12/2=-6
x1=3
x2=-6
Отвечает Кравченко Вероника.
x^2+3x-18=0
x^2+3x=18
x^2+3x+( \frac{3}{2})^2=18+( \frac{3}{2})^2
(x+ \frac{3}{2})^2= \frac{81}{4}
x1=3
x2=-6