1)реши уравнение 4 икс плюс 10 равно минус 10 2)2 икс минус 10 равно минус 3 3)2 икс плюс 6 равно 8

4)минус 2 икс минус 3 равняется 1 5)минус 5 икс минус 9 равняется минус 6 6)минус 4 x плюс 4 равняется минус 6

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.
1) 4x+10=-10
4x=-10-10
4x=-20
x=-20/4
X=-5

2) 2x-10=-3
2x=-3+10
2x=7
X=7/2
X=3,5

3) 2x+6=8
2x=8-6
2x=2
X=2/2
X=1

4) -2x-3=1
-2×=1+3
-2×=4
×=-2

5) -5×-9=-6
-5×=-6+9
-5×=3
×=0,6

6) -4×+4=-6
-4×=-6-4
-4×=-10
×=2,5