3x^2+8x-3 2x^2+5x-3 Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.
3x^2+8x-3=3x^2+9x-x-3=3x(x+3)-(x+3)= \\ =(3x-1)(x+3)

2x^2+5x-3=2x^2+6x-x-3=2x(x+3)-(x-3)= \\ =(2x-1)(x+3)