Найти производную функцию (х+3)х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

((х+3)*х³)'=1*x³+(x+3)*3x²=x³+3x³+9x²=4x³+9x²

по формуле производной произведения (u*v)'=u'v+uv'