Найти значение выражения (a-6)(a+1)-(a+3)(a+2)при a=1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.
(а^2+а-6а-6) - (а^2+2а+3а+6)=(а^2 -5а -6) -
(а^2+5а+6)= а^2 -5а-6
-а^2 -5а -6= -10а-12
При а=1/2
-10*1/2 -12= -5-12= -17