Выполните сложение или вычитание: 1)а)3/b+5/b б)8а/5х-3а/5х в)3х-7/х^2+5х+7/х^2

г)9а^2-3b/a-2a^2-3b/a 2)a)x/x-4-3/x-4 б)y^2/y-5-25/y-5 в)y^2-5/10y-25/y-5 г)b^2+1/a(b-1) - 2/a(b-1) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

1)а)=8/b

b)=5a/5x=a/x

v)8x/x^2=8/x