Запишіть вираз у вигляді добутку √22-√2(запишите в виде произведения)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
 \sqrt{22} - \sqrt{2} = \sqrt{11*2} - \sqrt{2} = \sqrt{11} * \sqrt{2} - \sqrt{2} *1
теперь вынесем за скобки общий множитель
 \sqrt{2} *( \sqrt{11} -1)