. Складіть числовий вираз і знайдіть його значення: 1) добуток різниці чисел 53 і 37 та числа 14;

2) частка числа 96 та різниці чисел 31 і 19; 3) частка добутку чисел 14 і 8 та числа 28; 4) добуток різниці та суми чисел 21 і 9; 5) різниця добутку чисел 12 і 9 та частки чисел 56 і 8; 6) сума добутку чисел 4 i 9 та добутку чисел 13 і 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Настя.

Ответ:

1)(53-37)×14=224

2)96÷(31-19)=8

3)(14×8)÷28=4

4)(21-9)(21+9)=360

5)12×9-56÷8=101

6)4×9+13×11=179

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) произведение разности чисел 53 и 37 и числа 14:

(53 - 37) * 14 = 16*14 = 224

2) доля числа 96 и разности чисел 31 и 19:

96 : (31 -19) = 96 : 12 = 8

3) доля произведения чисел 14 и 8 и числа 28:

14 * 8 : 28 = 112 : 28 = 4

4) произведение разности и суммы чисел 21 и 9:

(21-9) * (21+9) = 12*30 = 360

5) разность произведения чисел 12 и 9 и доли чисел 56 и 8:

12*9 - 56:8 = 108 - 7 = 101

6) сумма произведения чисел 4 i 9 и произведения чисел 13 и 11:

4*9 + 13*11 = 36 + 143 = 179