Разложите на множители а^2-7ab+10b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
A^2-7ab+10b^2=a^2-(5ab+2ab)+10ab=a^2-5ab-2ab+10b^2=a(a-5b)-2b(a-5b)=(a-5b)(a-2b)