в хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько л молока получат в

этом хозяйстве от 10 коров за 7 сут? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.
Первый способ: 14×10=140 литров молока дают 14 коров за сутки. 140×7=980 литров. Второй способ: 14×7=98 литров молока дает 1 корова за 7 суток. 98×10=980 литров.
Отвечает Рудлевская Лиза.
1)14*10=140(л)- за сутки с 10 коров
2)140*7=980(л)- за 7 суток с 10коров