Помогите решить 2 задачи 4 класса первая:В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14

литров молока в сутки.Сколько литров молока молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток?Решите задачу разными способами Вторая:В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры,всего 560 штук.Карандаши были в 40 коробках,по 12 штук в каждой, а фломастеры -- в 10 коробках,поровну в каждой.Сколько фломастеров было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.
I задача
1 способ
a. 14*10 = 140 литров в день от коров
b.  140*7 = 980 за 7 суток

2 способ
a. 14*7 = 98 литров за 7 суток от одной коровы
b. 98*10 = 980 литров за 7 суток от всех коров

II задача
1. 40*12 =  480 карандашей
2. 560 - 480 = 80 фломастеров всего
3. 80:10 = 8 фломастеров в одной коробке