В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока

получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами. ребята помогите пожалуйста решить задачу и написать краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.
Девятьсот восемьдесят (980) литров
Отвечает Терентьев Максим.
1-ый способ
14*10*7=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток
2-ой способ
14*10=140 л молока даст 1 корова за 10 суток
140*7=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток
3ий способ
10*7=70 средни х надоев от 10 коров за 7 суток
70*14=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток