Разложите на множители:(х^2+у^2)^3-4х^2у^2(х^2+у^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
(х^2+у^2)^3-4х^2у^2(х^2+у^2)=(x^2+y^2)((x^2+y^2)^2-4x^2y^2)=(x^2+y^2)(x^4+4x^2y^2+y^4-4x^2y^2)=(x^2+y^2)(x^4+y^4)