В двух пакетах было по 11конфет .После того ,как из первого пакета взяли в 3 раза больше конфет ,

чем из второго , в первом пакете осталось в 4 раза меньше конфет , чем во втором . сколько конфет взяли из каждого пакета? Дам много балов !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
               БЫЛО            ВЗЯЛИ                 СТАЛО

1 пакет      11                   3Х                      11 - 3Х      ----  в 4 раза меньше чем                                                                                            во 2 пакете
2 пакет      11                   Х                        11 - Х

Т.к. в 1 пакете стало в 4 раза меньше конфет чем  во 2 пакете, значит
      
     4(11 - 3Х)  = 11 - Х
     44 - 12Х =  11 - Х
      11Х = 33
       Х = 3
(столько конфет взяли из 2 пакета)
Тогда из 1 пакета взяли 3Х = 3*3 = 9 (конфет).

Ответ: из 1 пакета взяли  9 конфет,  из 2 пакета взяли  3 конфеты.