1.Упростите выражение: а)1+(0,5x-3)-(1.5x-4)б)1-4(1/2y+1)+5(0.2-y)2. Периметр треугольника АВС

равен 21 см. Сторона АВ в 2 раза меньше стороны СВ,а сторона СВ на 4 см больше стороны АС. Найдите стороны треугольника.3.Решите уравнение: a)2(2.5x-1)=-(1.8-4x)б)10x-(2x-4)=4(3x-2)в)16(0.25x-1)=5(0.8x-3.2)4. В двух пакетах было по 11 конфет. После того,как из первого пакета взяли в 3 раза больше конфет,чем из второго, в первом пакете осталось в 4 раза меньше конфет,чем во втором. сколько конфет взяли из каждого пакета?ПОЖАЛУйСТА РЕШИТЕ ЧТО СМОЖИТЕ
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
1. a) 1 + (0.5x-3) - (1.5x-4) = 1 + 0.5x - 3 - 1.5x + 4 = 2 - x
   б) 1 - 4 (1/2y + 1) + 5 (0.2 - y) = 1 - 2y - 4 + 1 - 5y = - 7y - 2 
2. Решение: 
Пусть AB = x, тогда CB = 2x, AC = 2x-4, т.к Периметр = 21 =>
x+2x+2x-4=21
5x = 21+4
5x=25
x=5
=> AB = 5, CB = 2 * 5 = 10, AC = 2*5-4 = 6
Ответ: AB = 5, CB = 10, AC = 6
3. Решите уравнение:
a) 2(2.5x-1)= - (1.8-4x)
    5x-2=-1.8+4x
    5x-4x=2-1.8
    x = 0.2
б) 10x-(2x-4) = 4(3x-2)
    10x-2x+4=12x-8
    8x-12x = -8 -4
    -4x = -12
    x = 3
в) 16(0.25x-1) = 5(0.8x-3.2)
    4x-16 = 4x-16
    0 = 0 
    Нет Решения
4. ----