Вычислить sin α,tgα,cos 2α,если cos α= - 4/5 b π/2<α<π


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
sin&=3/5
tg&=3/5:(-4/5)=3/5*(-5/4)=-4/3 cos2&=(16/25)-(9/25)=7/25