Система уравнений11х - 9у=37х=1+2у


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Жамиля.
Решение:
11х-9у=37
х=1+2у
Подставим х во второе уравнение
11*(1+2у)-9у=37
11+22у-9у=37
13у=37-11
13у=26
у=2
х=1+2*2=5

Ответ: х=5; у=2