Найдите значение выражения (корень 3 6/7-корень 1 5/7): корень 3/175


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

5\sqrt{5}

Объяснение:

(\sqrt{3\frac{6}{7} }-\sqrt{1\frac{5}{7} }  ):\sqrt{\frac{3}{175} } = \\\\= \sqrt{2\frac{1}{7} } : \sqrt{\frac{3}{175} } =\\\\= \sqrt{\frac{15}{7} } * \sqrt{\frac{175}{3} } =\\\\= \sqrt{125} =\\\\= 5\sqrt{5}