Найдите значение выражения x0+y0 если (x0:y0) решение системы уравнений 6x-y=15 5x+3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

{6x-y=15; 5x+3y=1

Умножим первое уравнение на 3 и решим систему методом сложения. Тогда:

{18x-3y=45; 5x+3y=1

23x=46

x=2

Подставим значение x в первое уравнение. Тогда:

6×2-y=15

12-y=15

y=-3

x0+y0=2+(-3)=-1