Длина прямоугольника равна 5 см, а ширина — 4,3 см. Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:Длина - 5 см,

Ширина - 3 см

1. Периметр прямоугольника - это сумма длин всех его сторон. Это значит, что для того, чтобы найти периметр, нужно сложить длину с шириной, и умножить все на 2.

1) 5+3 = 8 (см)

2) 8*2 = 16 (см)

Ответ: 16 см - периметр прямоугольника.

2. Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно перемножить между собой его длину и ширину .

5*3 = 15 (см2)

Ответ: 15 см2 - площадь прямоугольника.