4. Реши задачи. Составь и реши обратныэе. а) Сторона квадрата - 9 см. Чему равен периметр?б)

Стороны прямоугольника32 см. Найди сторону.в) Периметр квадратаг) Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14Чему равна ширина прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Р=4а=4*9=36 см

Обратная задача: периметр квадрата Р=36 см . Чему равна сторона квадрата? a=36/4=9a=36/4=9 см

б) Р=2*(a+b)=2*10=20 см

Обратная задача: периметр прямоугольника Р=20 см, одна из его сторон a=3 см. Чему равна вторая сторона прямоугольника? b=(20/2)-3=7 см

в) Р=4а ⇒ а=Р/4=32/4=8 см

Обратная задача: Сторона квадрата – 8 см. Чему равен периметр? Р=4а=4*8=32 см

г) Р=2*(a+b) ⇒ b=(P/2)-a=14/2-5=7-5=2 см

Обратная задача: стороны прямоугольника – 5 см и 2 см. Найди периметр. Р=2*(a+b)=2*(5+2)=14 см