Периметр P прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон a и b. А)Чему равен полупериметр P

прямоугольника? б)Как найти сторону прямоугольника, зная полупериметр и другую его сторону? в)Как найти сторону прямоугольника, зная периметр и другую его сторону? г)Чему равен периметр квадрата со стороной a?

Ответы на вопрос

Отвечает Чобанян Гагик.

Р=2(а+в)

а) полупериметр1/2Р=Р/2=а+в

б)а=1/2Р-в

в)а=Р/2-в

г)Р=4а 

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Р - периметр,    р - полупериметр

а) р=а+b

б) а=р-b

в) а=Р:2-b

г)4а