Реши задачу. Запиши Значения величин.Длина прямоугольника 4см, а ширина – на 2 смменьше.

ПериметрКвадрата равен периметруэтого прямоугольника.Найди сторону квадрата.Ширина прямоугольника:СМсм2Периметрпрямоугольника:Периметр квадрата:Сторона квадрата:ССМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Вася.
Найти периметр нужны все стороны сложить.А площадь умножением.
P- обозначает периметр;
S-Площадь.
Правило
P=a+b+a+b
или
P=a×2+b×2
или
P=(A+b)×2
S=a×b
Задание
Что бы найти периметр
4×2=8-длина второй стороны.
4×2+8×2=24см периметр.
Что бы найти площадь
4×8=32см в квадрате.
Отвечает Стороженко Александра.

Ответ:

периметр прямоугольника= 12 см

сторона квадрата = 12/4= 3 см

периметр квадрата =12 см