1. Одно из натуральных натуральных чисел на 7 меньшедругого. Найти эти числа, если их

произведениеравно 182. Найти периметр прямоугольника, если одна изего сторон на 11 см больше другой, а площадьравна 60 см2.3. Одна из сторон прямоугольника на 1 см большедругой, а его диагональ равна 5 см. Найтипериметр прямоугольника.4. Длина прямоугольника в 3 раза больше, аширина на 5 см меньше стороны квадрата. Найтисторону квадрата, если его площадь на 50 см2меньше площади прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.

Объяснение:

1.

Пусть первое число х, тогда второе число х-7. По условию

х(х-7)=18

х²-7х-18=0

По теореме Виета х=-4 (не подходит по условию)  и х=9.

Первое число 9, второе число 9-7=2.

Ответ: 9 и 2.

2.

Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина х+11 см. По условию

х(х+11)=60

х²+11х-60=0

По теореме Виета х=-15 (не подходит)  и х=4.

Ширина прямоугольника 4 см, длина 4+11=15 см.

Р=2(4+15)=38 см.

Ответ: 38 см.

3.

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-1 см.

По теореме Пифагора 5²=х²+(х-1)²

25=х²+х²-2х+1

2х²-2х-24=0;  х²-х-12=0

По теореме Виета х=-3 (не подходит)  и х=4

Длина прямоугольника 4 см, ширина 4-1=3 см.

Р=2(4+3)=14 см.

Ответ: 14 см.

(Слишком много заданий)