При взаимодействии 6 грамм металла со степенью окисления +2 с водой образовалась щелочь и

выделилось 3,36 литра водорода. Определите металл.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбан Виктория.

Ответ: Кальций

Объяснение:

Me+2H2O = Me(OH)2 +H2

6г - 3.36л

х - 22.4

6/х=3.36/22.4

х=40

Металл массой 40 это кальций