Сумма всех сторон прямоугольника равна 26 см, а его длина больше ширины на 5 см. Ширину

прямоугольника обозначили через x. Отметьте, какие из приведенных четырех утверждений правильные, а какие — неправильные А. Длина прямоугольника равна х – 5. Б. Длина прямоугольника больше 10. В. Ширина прямоугольника больше 3. Г. По условию можно составить уравнение 2х + 2 (х + 5) = 26.

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
Правильным ответом будет В, так как Ширина равна 4 см
Отвечает Вешняков Тимур.
Утверждение А-неверно,поскольку длина больше ширины,представленной как х,на 5,то есть длина равна х+5 Утверждение Б,В,Г рассмотрим,составив уравнение 26=2(х+(х+5)) из формулы нахождения периметра(сумма длин всех сторон),откуда поймём,что утверждение Г-верно Решим уравнение 26=2х+2(х+5) 16=4х Х=4-нашли ширину,тогда длина равна х+5,где х=4,о есть длина равна 9 Видим,что действительно утверждение В верно,а утверждение Б-нет Ответ:А,Б-ложны;В,Г-верны