Х³-8х²-х+8=0 пожалуйста помогите решить уравнение Заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Объяснение:

Групируешь, чтобы получилось так

x³-x-8x²+8=0

x(x²-1)-8(x²-1)=0

(x²-1)(x-8)=0

(x-1)(x+1)(x-8)=0

x=-1;1;8

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

x = 1; -1; 8

Объяснение:

Группируем:

(х³ - x) - (8х² - 8) = 0

Тогда:

x (x^2 - 1) - 8 (x^2 - 1) = 0

(х² - 1) (x - 8) = 0

х² - 1 = 0

х² = 1

x = -1; 1

Или

x - 8 = 0

x = 8