1)Найдите нули функции:у=5х²-7х+22)Сократите дробъ,и найдите ее значения:8х²-2х-3/8х²-14+6,при

х=23)Используя график функции,постройте:у=-3х²,у=-3(х+2)²-3

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

1)Дескриминант равен (-7) во второй минус 4 умножить на 5 и на 2=49-40=9

Дескриминант больше 0, значит 2 корня:

х1=7+корень из 9 деленное на 5 умноженное на 2(10)=1

х2=7- корень из 9 деленное на 10=-1/5

Ответ:-1/5;1

2)1)8х2-2х-3

Дескриминант равен (-2)2-4*8*(-3)=4+96=100

Дескриминант больше 0,значит 2 корня.

х1=2+корень из 100 деленное на 16 (8*2)=3/4

х2=2-корень из 100 деленное на 16=-1/2

8х2-2х-3=8(х1-3/4)*(x2+1/2)

2)8х2-14+6

Дескриминант равен (-14)2-4*8*6=196-192=4

Дескриминант больше 0,значит 2 корня

х1=14+ корень из 4 деленное на 2*8=1

х2=14-корень из 4 деленное на 2*8=3/4

8x2-14+6=8(x1-3/4)*(x2-1)

8(x1-3/4)*(x2+1/2)/8(x1-3/4)*(x2-1)=8(x2+1/2)/8(x2-1)=8x+4/8x-8

8*2+4/8*2-8=20/8=2,5

Ответ:2,5

А потом просто  подставьте вместо х 2 и сощитайте!