Турист прошёл за три дня 32 км. В первый день он прошёл 3\10 во второй—2\5 остатка. Сколько

километров пути прошёлтурист в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
1) 32:10х3=9,6 км
2) 32:5х2=6,4 км
3) 32-(9,6+6,4)=16 км
Ответ: 16 км он прошёл в 3 день
Отвечает Жуков Даниил.

Ответ:

в третий день 18,56 км

(Но я возможно ошибаюсь)

Пошаговое объяснение:

решение

1) 32 / 10 * 3 = 9,6 км

2) 9,6 / 5 * 2 = 3,84 км

3) 32 - (9,6 + 3,84) = 18,56 км