РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите среднее арифметическое чисел: 26,4; 42,6; 31,8; 15. В

магазин завезли 600 кг овощей. Картофель составляет 24% всех завезённых овощей. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин? За первый день турист прошёл расстояние 18 км, что составляет 40 % всего пути, который он должен преодолеть. Найдите длину пути, который должен пройти турист. Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера на всём пути. За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35 % всей работы. Объём работы, выполненной в первый день, составляет 70 % работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день? За первый час было продано 84 % всего мороженого, за второй – 78 % остального, а за третий – оставшиеся 44 порции. Сколько порций мороженого было продано за три часа? Найдите среднее арифметическое чисел: 43,6; 21,8; 32,4; 11. Площадь парка равна 40 га. Площадь озера составляет 15 % площади парка. Найдите площадь озера. За первый час движения автомобиль преодолел расстояние 72 км, что составляет 24 % длины всего пути, который ему надо проехать. Найдите общий путь, который преодолел автомобиль. Черепаха ползла 2 ч со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12, 4 м/ч. Найдите среднюю скорость черепахи на всём пути. Три насоса наполнили водой бассейн объёмом 320 . Первый насос заполнил бассейн на 30 %, что составляет 80 % объёма воды, которую перекачал второй насос. Найдите объём воды, которую перекачал третий насос. В первый день турист прошёл 20% всего пути, во второй – 60 % остального, а в третий – оставшиеся 24 км. Найдите длину пути, который прошёл турист за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.
1). (26,4+42,6+31,8+15)/4=28,95
2.) 600*0,24=144 кг
3.) 18/40*100=45 км
4.) 1,5 х 34 = 51
2,5 х 30 = 75
75+51 =126
1,5+2,5=4
126:4 = 31.5 км в час
5) В 1 день оператор набрал  0,35*60=21  страницу.Во 2 день :  21 стр. - 70% от 2-го дня                     х стр.  -  100%Тогда во 2 день оператор набрал  х=21*100/70=30 страницВ 3 день оператор набрал  60-21-30=9 страниц.6) пусть всего было х порций мороженого, тогда за 1 час продано 0,84х порций, за 2-ой час продано (х-0,84х)*0,78=0,16х*0,78=0,1248х0,84х+0,1248х+44=х0,9648х+44=хх-0,9648х=440,0352х=44х=44:0,0352х=1250Ответ: 1250 порций мороженого продано за 3 часа
№1(43.6+21.8+32,4+11)/4=27.2№240/100*15=6(га)№372*100/24=300(км)№4(15.3*2+12.4*3)/(2+3)=13.56№51)320/100*30=96(м3)-12)96*100/80=120(м3)-23)320-(120+96)=104(м3)-3№6Пусть х равен всему,тогда 1 д равен 0.2х,2д равен 0.8*0.6хх=0.2х+(0.8х*0.6х)+24х=0.2х+0.48х+241х-0.2х-0.48х=240.32х=24х=24/0.32х=75(км)Ответ:75км