Найдите среднее арифметическое чисел: 43,6; 21,8; 32,4; 11. Площадь парка равна 40 га. Площадь

озера составляет 15 % площади парка. Найдите площадь озера. За первый час движения автомобиль преодолел расстояние 72 км, что составляет 24 % длины всего пути, который ему надо проехать. Найдите общий путь, который преодолел автомобиль. Черепаха ползла 2 ч со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12, 4 м/ч. Найдите среднюю скорость черепахи на всём пути. Три насоса наполнили водой бассейн объёмом 320 м3. Первый насос заполнил бассейн на 30 %, что составляет 80 % объёма воды, которую перекачал второй насос. Найдите объём воды, которую перекачал третий насос. В первый день турист прошёл 20% всего пути, во второй – 60 % остального, а в третий – оставшиеся 24 км. Найдите длину пути, который прошёл турист за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

1)

43.6+21.8+32,4+11=108,8

108,8/4 = 27,2

2)

40/100= 0,4

0,4*15 = 6 (га)

3)

72*100/24=300(км)

4)

(15.3*2+12.4*3):(2+3)= 13.56

5)

320/100*30=96

96*100/80=120

320-(120+96)=104

6)

Ответ:75км