Три насоса наполнили водой бассейн объёмом 320 . Первый насос заполнил бассейн на 30 %, что

составляет 80 % объёма воды, которую перекачал второй насос. Найдите объём воды, которую перекачал третий насос. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% бассейна = 96

2-ой насос = 1-й * 5/4 = 120

3 насос = 320 - 120 - 96 = 104