1.Найдите среднее арифметическое чисел: 26,4; 42,6; 31,8; 15. 2.В магазин завезли 600 кг овощей.

Картофель составляет 24% всех завезённых овощей. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин? 3.За первый день турист прошёл расстояние 18 км, что составляет 40 % всего пути, который он должен преодолеть. Найдите длину пути, который должен пройти турист 4.Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера на всём пути. 5.За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35 % всей работы. Объём работы, выполненной в первый день, составляет 70 % работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день? 6.За первый час было продано 84 % всего мороженого, за второй – 78 % остального, а за третий – оставшиеся 44 порции. Сколько порций мороженого было продано за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1. 28,95

2. 144

3. 45

4. 31,5

5. 24,5

6. 1250

Пошаговое объяснение:

1. 26,4+42,6+31,8+15=115,8

ср. ар. =115,8/4=28,95

2. 600*24%=600*0.24=144 кг

3. составим пропорцию

18 - 40%

х  - 100%

х=100*18/40=45 км.

4. найдем длину всего пути: 1,5*34+2,5*30 = 51+75 = 126 км.

   найдем общее время: 1,5+2,5=4ч

   ср. скорость: 126/4=31,5км/ч

5. в первый день: 60*35% = 60*0,35 = 21 стр

   во второй день: 21*70% = 21*0,7 = 14,7 стр.

   в третий день: 60-21-14,5 = 24,5 стр

6. 1 ч. - 84%

   2 ч. - 16% * 78% = 0,16*0,78=0,1248=12,48%

   3 ч. - 100-84-12,48=3,52%

за первые два часа было продано: 12,48+84+96,48%

составляем пропорцию

3,52%  - 44 порц.

96,48% - х порц.

х=96,48*44/3,52=1 206 проц. за 2 часа

ха три часа 1206+44 = 1250 проц.