1.Найдите среднее арифметическое чисел: 26,4; 42,6; 31,8; 15. 2.В магазин завезли 400 кг овощей.

Картофель составляет 26% всех завезённых овощей. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин?3.За первый день турист прошёл расстояние 18 км, что составляет 40 % всего пути, который он должен преодолеть. Найдите длину пути, который должен пройти турист.4.Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера на всём пути.5.За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35 % всей работы. Объём работы, выполненной в первый день, составляет 70 % работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(26.4+42.6+31.8+15)/4=115.8/4=28.95