(8х2-8х+5)-(6х2-2) Упростите пожалуйста, где 8х2 и 6х2 это степени Х. Еще вот. Уравнение решить.

11y-(3y+12)=4(2y-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
(8х2-8х+5)-(6х2-2)=0
8х2-8х+5-6х2+2=0
8х2-6х2-8х=-5-2
2х2-8х=-7


11у-3у-12=8у-12
11у-3у-8у=-12+12
0=0
Отвечает Ганке Анастасий.
8х²-8х+5-6х²+2=2х²-8х+7