Даю 35 балов решитееееееее пожалуста Решите уравнения, раскрыв предварительно скобки 1.(2х

+7)+(4х-18)=19 2.(4-6х)+(8х-16)=1 3.(5х-4)-(4х-7)+(9х-13)= - 8 4.(2-8х)-(5х-4)=32 5.(4х2-7х+1)-( 4х2-7)=4,5 6.3,2у-0,6=2,7у+(1,1у-0,2)+0,8 7.(3-5,8х)-(2,2х+3)=16 8.(5х+8х2-6)-( 8х2+10х-13)=1 Решите уравнения, раскрыв предварительно скобки 1.(2х +7)+(4х-18)=19 2.(4-6х)+(8х-16)=1 3.(5х-4)-(4х-7)+(9х-13)= - 8 4.(2-8х)-(5х-4)=32 5.(4х2-7х+1)-( 4х2-7)=4,5 6.3,2у-0,6=2,7у+(1,1у-0,2)+0,8 7.(3-5,8х)-(2,2х+3)=16 8.(5х-8х2-6)-( 8х2+10х-13)=1 Решите уравнения, раскрыв предварительно скобки 1.(2х +7)+(4х-18)=19 2.(4-6х)+(8х-16)=1 3.(5х-4)-(4х-7)+(9х-13)= - 8 4.(2-8х)-(5х-4)=32 5.(4х2-7х+1)-( 4х2-7)=4,5 6.3,2у-0,6=2,7у+(1,1у-0,2)+0,8 7.(3-5,8х)-(2,2х+3)=16 8.(5х-8х2-6)-( 8х2+10х-13)=1

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Объяснение:

1(2x+7) +(4x-18)=19

2x+7+4x-18= 19

2x+4x=19+18-7

6x=30

X=30:6

X=5

2(4-6x)+(8x-16)=1

4-6x+8x-16=1

-6x+8x= 1-4+16

2x=13

X=13:2

x=6,5

3(5x-4)-(4x-7)+(9x-13)= -8

5x-4-4x+7+9x-13= - 8

5x-4x +9x = - 8+4-7+13

10x=2

x= 2:10

x=0,2

4) (2-8x)-(5x-4) =32

2-8x-5x+4=32

-8x-5x=32-2-4

-13x=26

x=26:(-13)

x= - 2

6). 3,2y-0,6=2,7y+(1,1y-0,2)+0,8

3,2y-0,6=2,7y+1,1y-0,2+0,8

3,2y-2,7y-1,1y=-0,2+0,8+0,6

-0,6y=1,2

y=1,2:(-0,6)

y=-2