Найдите скорость тела, движущегося по закону s(t)=2t²-3 м в момент t=2 c​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Первая производная от пути – это скорость:

s'(t)=(2t²-3)'=V(t)=4t

V(2)=4×2=8м/с