При движении тела по прямой скорость тела v(t) в метрах в секунду изменяется по закону

v(t)=2t²-t+2. через сколько секунд ускорение тела будет равна 11м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
V(t)=2t²-t+2
a(t)=4t-1=11
4t=12
t=3c
Отвечает Кашина Мария.
A(t)-производная, тогда
v'(t)=a(t)=2*2t-1=4t-1
a(t)=11
4t-1=11
4t=11+1
4t=12
t=12/4
t=3
через 3секуны