2х+7у=11,4х-у=7 решите методом подстановки системы уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
Вот как это должно решаться.
(Да и вообще это очень легкое задание включил бы мозг и сам бы лучше думал)

Отвечает Лукьянчук Алина.

Ответ:(2; 1)

Объяснение:  2х+7у=11

                         4х-у=7,        у=4х-7,это выражение подставляем в первое уравнение вместо у:

2х+7(4х-7)=11.     2Х + 28Х - 49 = 11,  30Х=60,  Х=2

У=4·2-7=8 -7=1, У=1