Вычислите значение выражения 6⁴×9²/12⁵÷(3/20)³


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

6^4*\frac{9^2}{12^5} :(\frac{3}{20} )^3\\1)\frac{2^4*3^4}{1} *\frac{3^4}{3^5*2^{10}} =\frac{2^4*3^8}{3^5*2^{10}} =\frac{3^3}{2^6}

2)\frac{3^3}{2^6} :(\frac{3}{20} )^3=\frac{3^3}{2^6} *\frac{5^3*2^6}{3^3} =5^3=125