5-x^2=1-x(x+8) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.

Ответ:

- 1/2.

Пошаговое объяснение:

5-x² = 1-x(x+8)

5 - x² = 1 - x² - 8х

- x² + х² + 8х = 1 - 5

8х = -4

х = - 4 : 8

х = - 1/2.

Ответ: - 1/2.