При каком значении R система имеет единственное решение? Методом крамера 5x-2y=7 3x+ry=1


Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.

\left|\begin{array}{ccc}5&-2\\ 3&R\end{array}\right|=5\cdot R-(3\cdot (-2))=5R+6

Система совместная и имеет единственное решение, когда определитель матрицы не равен нулю

5R+6\ne 0\\ \\ R\ne -1.2

Ответ: при R ∈ (-∞; -1.2)∪(-1.2; +∞).