ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!! у=5х-3 1)х=2 у=? 2)у=-18 х=? Построить графики.


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

Объяснение:

1) y= 5*2 (так как х=2) -3= 10-3=7

2) -18=5х-3 (так как у=-18)

переносим х влево, числа вправо, меняя знаки на противоположные

-5х=18-3

-5х=15

х=15:(-5)

х=-3