Найдите значение выражения: а) ab-7cПри a=8b= -3c=-1/7(дробь)б) ab+cd+cПри:a=1/7(дробь)b= 14c= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Кирилл.

Ответ:

a)ab-7c = 8×(-3)-7×(-1/7)=-24+7/7=-24+1=-23

б)ab+cb+c=1/7×14 + (-2)×14+(-2)=2-28-2=-28