Помогите, пожалуйста, никак не могу понять! Желательно с объяснениями! Найдите сумму

целочисленных решений неравенства

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.

\frac{5}{x+4}-\frac{x+4}{x+4}\geq0 \Leftrightarrow \frac{1-x}{x+4} \geq 0, используя метод интервалов, получаем x\in(-4,\; 1]; сумма целочисленных решений: -3-2-1+0+1=-5