Реши систему уравнений методом подстановки: x−2y=−13 7x−10y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
Решение на фото. Ответ: х=36;у=24,5

Отвечает Швецов Степан.

x=2y-13. подставляем во 2 уравнение: 7*(2y-13)-10y=7; 14y-10y-91=7; 14y-10y=7+91; 4y=98; y=98/4=24,5. x=2*24,5-13=49-13=36. Ответ: (36: 24,5).