Зная, что f(x)=√x , реши уравнение f(x−1)=52 .


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.

f(x−1)=52

Так как f(x)=√x:

√(x - 1) = 52

х - 1 = 2704

х = 2704 + 1

х = 2705

Отвечает Давыденко Владислав.

f(x)=\sqrt x\\f(x-1)=\sqrt{x-1}\\(x>1)\\\\\sqrt{x-1}=52\ /()^2\\x-1=2704\\x=2704+1\\x=2705