Вычислите значения выражения:8*234+3*105+2*234+7*10(*)-это умножение.


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Гамид.

В задании опечатка?

если да, то так:

8*234+3*105+2*234+7*105=

8*234+2*234+3*105+7*105=

(8+2)*234+(3+7)*105=10*234+10*105=10(234+105)=10*339=3390

Ответ:3390

Если нет, то:

8*234+3*105+2*234+7*10=

8*234+2*234+3*105+7*10=

(8+2)*234+3*105+7*10=10*234+3*105+7*10=2340+315+70=2725

Ответ: 2725