Помогите решить уравнения 1) 4*(у-3)-2*(у+1)=6 2) 2х+3=5 4 3)2х-7-х+1=-2 3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

1)

4*(у-3)-2*(у+1)=6

4y-12-2y-2=6

2y=20

y=10

2)

2x+3=5

2x=2

x=1

3)

2x-7-x+1=-2

x=4